С днем строителя

Уважаемые работники строительной отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

День строителя – особенный праздник для нашего города. Он давно вышел за рамки профессионального и стал народным. Этот праздник отмечают и представители смежных профессий – архитекторы, геодезисты, технологи, монтажники, крановщики, бетонщики и многие другие. Все мы немного строители – строители стен своего дома, своей жизни, судьбы.
Особые поздравления и слова признательности хотелось бы выразить нашим ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление Дивногорска. Своим самоотверженным трудом Вы заслужили почет и уважение. Спасибо вам за все!
Талантом и трудом многих поколений проектировщиков, инженеров, рабочих и специалистов у нас были возведены Красноярская ГЭС, наш город и поселки, создана энергетическая, социальная и транспортная инфраструктура. Как и много лет назад от вашего профессионализма, компетентности, ответственного отношения к делу во многом зависит успешное решение жизненно важных задач: обеспечение граждан доступным жильем, строительство современных предприятий, обустройство территорий. В этом году 55 дивногорских семей въехали в новые квартиры. В городе благоустроено более 40 дворовых территорий и 3 общественных пространства. Ведутся работы по обновлению общественных территорий в поселках.
Нам в наследство достался город с огромным потенциалом. Он прекрасно расположен и спланирован, обладает свои неповторимым наследием. Здесь живут прекрасные, образованные и талантливые люди. Наша задача – сделать Дивногорск одним из самых красивых, привлекательных и удобных для жизни.
От всей души желаем каждому, кто трудится в строительной сфере, создавать объекты, которыми по праву можно гордиться!
В этот день хочется пожелать вам и вашим близким благополучия, оптимизма, крепкого здоровья. Удачи вам всем! Успехов в делах!

Глава города Дивногорска Сергей Егоров
Председатель Дивногорского Совета депутатов Юрий Мурашов