ВДОХНОВЕНЬЕ БЕРЕСТЫ

Береста всегда привлекала народных умельцев. На Руси бересту использовали в строительстве, для изготовления различной домашней утвари и обуви.
В студии «Береста» Центра народных ремесел, открытой на базе Дивногорского художественного музея в 2009 году под руководством опытного мастера Дауберт Л.А. занимаются дивногорцы, желающие научиться мастерить изделия из бересты.
За столь короткий срок мастера - любители превратились в профессионалов своего дела. Они участвуют в выставках, фестивалях и конкурсах. Берестянщики совершенствуют своё мастерство, применяя различные техники, инкрустацию, декор и тонировку, восхищая зрителя разнообразием форм и творческой фантазией.
В рамках проекта «ГЕН- Город Единство. Нация» Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на изучение и популяризации национальных культур Сибирского региона Дивногорский художественный музей дарит горожанам видеовыставку работ студии «Береста» Центра народных ремесел. Любуйтесь и вдохновляйтесь!