Нескучный четверг в музее!

20 сентября, в четверг, с раннего утра увидеть выставку об истории Знаменского скита «К духовным родникам» спешили любопытные воспитанники детского сада №18. Ребята внимательно слушали экскурсовода, отвечали на вопросы, играли и мастерили. К обеду залы музея наполнились звонкими голосами гагаринцев из школы №2 г. Дивногорска. Теперь уже второклассники совершали удивительное путешествие, познавая и изучая историю родного города.
В этот же день в музее состоялась встреча студентов  техникумов с Ирен Коше,  руководителем духовно-просветительского центра Храма иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская. На встрече ребята познакомились с  основами проектной деятельности и пришли к выводу о необходимости  создания единого городского студенческого совета.
Вечером в рамках художественно - музыкального салона «Музейный очаг» прошел концерт  дивногорской вокально - академической студии «Ностальгия» под руководством композитора Ю.Ф. Нечипоренко: звучали романсы и песни о любви и о родине в исполнении М. Матлака, Т. Чепенко, Ю. Нечипоренко, даря прекрасные мгновения и хорошее настроение. Аккомпанировала солистам Н. Голофаст. На концерте присутствовали дивногорские и красноярские поклонники творчества студии «Ностальгия». Всего же посетило музей в этот жаркий четверг 116 человек.

Зав. отделом музейного
обслуживания МБУК ДХМ Федотова С.Н.