ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ "ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ"

В Дивногорске прошло торжественное открытие соревнований средних общеобразовательных учреждений "Школьная спортивная лига" муниципальный этап Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры".

С приветственным словом для участников и гостей праздника выступили начальник отдела образования Галина Кабацура и начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска - Николай Калинин.

Выступая на открытии соревнований, Николай Калинин пожелал всем участникам честной спортивной борьбы, красивой командной игры и долгожданных побед:

- Дорогие ребята! Желаю вам интересных, захватывающих состязаний, и пусть победит сильнейший! Спорт учит нас преодолевать трудности, превозмогая себя, добиваться триумфа. Навыки, которые вы получаете сейчас, пригодятся вам на протяжении всей жизни, поэтому активно учитесь побеждать!

Организаторами муниципального этапа, являются: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики, отдел образования, молодежный центр "Дивный".

С сентября 2018 года по февраль 2019 года юные спортсмены, будут выяснять, кто из них сильнее в мини-футболе, баскетболе, баскетболе 3*3, волейболе, легкой атлетике, плавание, лыжных гонках, настольном теннисе, шашках и шахматах.

В ходе церемонии открытия были награждены победители и призеры соревнований по легкоатлетическому троеборью в двух возрастных категориях юноши и девушки 2006-2007 г.р. и 2008-2009 г.р.

А также прошли соревнования по новому виду в "Школьной спортивной лиге» баскетболу 3*3 среди юношей и девушек 2003-2006 г.р.

Призовые места распределились следующим образом:

Юноши:
1 место - средняя общеобразовательная школа №9