Добро В Село

15 сентября 2018 г. стартовал Всероссийский проект по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов «#ДоброВСело». В Красноярском крае первым малонаселенным пунктом, принимавшим проект, стал поселок Слизнево.

В рамках проекта в ФАПе п.Слизнево были организованы консультации врачей-специалистов лечебных учреждений г. Красноярска: эндокринолога и  педиатра. Работал мобильный центр здоровья для детей.  Сельские жители имели возможность оперативно пройти бесплатные обследования: флюорографию грудной клетки, ЭКГ, биохимические анализы крови.

Вместе с врачами работали добровольцы. На территории ФАПа они провели субботник, в клубе-филиале п. Слизнево прочитали лекции, посвященные вопросам детского питания и особенностям развития девочек в подростковом возрасте.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Красноярского края В.С. Денисов, заместитель главы г. Дивногорска А.К. Рымарчук, главный врач Дивногорской межрайонной больницы В.М.Кеуш.

Проект ««#ДоброВСело» организован Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи и Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца (волонтёра) в России. В течение полутора месяцев в 85 субъектах Российской Федерации  команды волонтёров и медицинских специалистов произведут  выезд в 1000 малых населенных пунктов, оснащённых ФАПами.