«Свеча памяти»

В День памяти и скорби Городской Дворец культуры «Энергетик» выступил организатором  двух мероприятий, посвящённых этой трагической дате.
В первой половине дня в кинозале Дворца состоялся кинолекторий, посвящённый 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Юных дивногорцев познакомили с молодёжным проектом – Всероссийским фестивалем «Перерыв на войну».
В этот же день, вечером, возле памятного знака «50 лет Победы» на Пионерской площади, прошёл митинг Памяти. Перед собравшимися дивногорцами выступили: председатель Дивногорского городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов, председатель городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» В.Ф. Попов, ветеран Великой Отечественной войны А.Д. Самохин. В церемонии возложения гирлянды и цветов приняли участие юнармейский отряд «Рубеж» г. Дивногорска, ветераны, другие участники митинга.
В программе мероприятия выступили: артисты молодёжного театра «Бумбараш», детской театральной студии «Пупс», театральной студии «Перевоплощение», Ксения Домахина (Городской Дворец культуры «Энергетик»), вокальный ансамбль «Весёлые нотки» (Дом детского творчества).
Для участников двух мероприятий прошла акция «Свеча памяти».
Наталья Замятина,
заведующая сектором по связям
с общественностью и работе со зрителем
МБУК ГДК «Энергетик»