Сентябрьские итоги по реализации проекта «ДПЦ «Наследие»

Подведены сентябрьские итоги по реализации проекта «Духовно-просветительский центр «Наследие» Знаменского прихода (победителя 1 конкурса 2017г. президентских грантов), который продлится с 1 сентября 2017г. по 30 декабря 2018г.

В рамках проекта в сентябре проведены ряд мероприятий.

1)В библиотеке им.Герцена Централизованной библиотечной системы г.Дивногорска прошел очередной Круглый стол «Забывающий прошлое не имеет будущего», на котором присутствующие ознакомились с деятельностью Фонда президентских грантов, а также обсудили текущие вопросы проекта в архивном направлении по переработке метрических книг Знаменского скита, а также наметили дальнейший план действий в создании цикла документальных видео очерков  о жизни старожилов города.

2)Волонтерское движение «Делай добро» Техникума лесных технологий, продолжая свою часть проекта, в сентябре 2017г. убирали территорию Белого двора Знаменского скита и территорию некрополя, а также приступили к архивным дням совместно с волонтерами ДПЦ «Наследие»   по составленному ранее графику.

3)Волонтеры школы №5 г. Дивногорска со своей частью проекта-«Семейное чтение на траве» в сентябре принимали участие   в осеннем openair cпорт-отеля «Дивный» (у подножия горнолыжного комплекса), который гостеприимно открыл   свои двери для горожан и совместно с Духовно-просветительским центром «Наследие» Знаменского прихода провел «Семейный выходной в Дивном», а также проверяли экозрение и погружались в чтение произведений В.П.Астафьева с семьями жителей с. Овсянка.

4) В последние дни сентября начался ремонт здания, которое настоятель Знаменского прихода протоиерей Димитрий Карнаухов выделил для трудов ДПЦ «Наследие». Была демонтирована старая отмостка по периметру здания, предстоят работы по заливке новой отмостки, утеплению фасада и кровли, подключению к городской теплоцентрали.

Впереди добровольцев проекта ожидает много интересного!