Единая Россия – спортивная Россия

В рамках празднования Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории города Дивногорска в период с 20 по 21 мая, исполнительным комитетом местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города были проведены Кубки города по мини-футболу и стритболу.

В спортивных мероприятиях приняло участие более 150 человек в возрасте от 10 до 40 лет.

20 мая на спортивной площадке МАОУ гимназии № 10 имени А.Е. Бочкина прошли соревнования по стритболу. Спортивные состязания проходили по трем возрастным группам: среди мужских команд, среди юношей и среди девушек. В соревнованиях приняло участие 26 команд.

По итогам состязаний среди девушек I место заняла команда «Гвозди», II место – команда «Ветерок», III место – команда «Тополь».

Среди юношей I место заняла команда «Барс» (СОШ № 9), II место команда «Войны», III место - команда «Неудержимые». Среди мужских команд I место заняла команда «Спартак», II место команда «Гвозди-М», III место - команды «Оджи».

Кроме того, все участники спортивного мероприятия cмогли попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», в результате к выполнению нормативов приступило 48 участников различных возрастных групп населения, как учащихся общеобразовательных, средних профессиональных организаций, так и трудящихся города.

Также 21 мая на спортивном комплексе «Спутник» прошли соревнования по мини-футболу, и объединили 7 любительских команд.

Победителем Кубка города стала команда «Рассвет», II место заняла команда «Старт», III место у команды «Дивногорского техникума лесных технологий».

Администрация поздравляет всех участников соревнований со спортивными успехами, желает не останавливаться на достигнутом.