Городская акция «Вода и жизнь»

Всемирный день воды. Данный праздник был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В Дивногорске уже на протяжении семи лет, в рамках данного праздника проходит масштабная природоохранная акция «Вода и жизнь».
В рамках акции проводятся экскурсии, тематические викторины в библиотеках города, конкурсы рисунков, поделок, фотографий, буклетов, легенд, видео роликов. Каждый год организаторы стараются разнообразить конкурсы, сделать акцию доступной для всех желающих, всем возрастам.
Стоит отметить, что с каждым годом количество участников только растет. Так в позапрошлом году в акции приняло участие 290 человек, а в прошлом году уже 361, человек в возрасте от 7 до 18 лет.
Сегодня в День воды, на базе МБОУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» пройдет конференция водных проектов «Эта удивительная вода». Школьники 3-11 классов представят экспертному жюри, в составе которого  уже традиционно принимают участие сотрудники ПАО «Красноярская ГЭС» и ФГУ «Управление эксплуатации красноярского водохранилища» свои проекты. В этом году на конференции юные дивногорские исследователи представят 18 проектов.
Кроме конкурса водных проектов, в акции были объявлены конкурсы рисунков, методических разработок и проектов по благоустройству ручьев МО г. Дивногорска. До конца месяца работы проходят экспертную оценку, определяются победители.
Городская акция «Вода и жизнь» завершиться торжественным награждением победителей 31 марта 2017.

Екатерина Боровенко,
методист МБОУ ДО «ДЭБС»