Развитие керлинга в Дивногорске.

Команды спортивного клуба по месту жительства «Факел» в январе и феврале приняли участие в краевых соревнованиях по кёрлингу. Серьёзная борьба с ведущими командами края, радостные победы, удивительные по точности броски, огорчающие поражения – было всё. Самое большое наше достижение – нас ценят, нас ждут на этих соревнованиях, нам помогают, подсказывают, за нас «болеют». «О-о-о, «Дивногорск» приехал…», - дружеские объятия, обмен ожиданиями от предстоящей игры, атмосфера большого дома, где мы уже не просто гости.

С 14 по 19 февраля в Красноярске прошел Сибирский фестиваль кёрлинга, собравший рекордное количество участников и ставший самым массовым событием в истории российского керлинга. На масштабный спортивный праздник приезжали представители территорий Красноярского края и гости из других мест – Республики Хакасия, Республики Бурятии, Новосибирской, Омской, Иркутской, Липецкой областей, из Москвы и Дудинки, были участники даже из Гонконга. В итоге в рекордном мероприятии приняли участие 3913 человек. Все участники получили именные сертификаты, в том числе и наши ребята.

В рамках Сибирского фестиваля, также прошел кубок города Красноярска по керлингу. Команда Дивногорска в составе: Хвостова Алексея, Гладкова Павла, Кичеева Аркадия, Кичеевой Татьяны заняли почётное третье место среди районов края! Ура! Конечно, могли бы выступить и лучше, но так сложилось.

В этих же числах на острове Отдыха в Открытом Кубке Красноярского края по кёрлингу среди смешанных пар (дабл-микст) «Кубок Енисея» боролись за победу наши дивногорцы Семенков Дмитрий и Суровегина Ирина. Каждая из встреч команд на площадке была захватывающей, яркой и профессиональной. Сколько сопереживающих болельщиков затаили дыхание на последнем броске Ирины. Бросок был точен, но чуть слабоват. Может, сказалось волнение или усталость. Мы не стали призёрами, но у нас есть явный шанс более успешно выступить в следующем году. Будем готовиться!

В субботу 18 февраля уже на территории нашего города в клубе по месту жительства «Факел» мы встречали именитых представителей и гостей Сибирского фестиваля кёрлинга. В их числе президента Всероссийской ассоциации дворовых видов спорта - Логинова Алексея Геннадьевича, президента международной федерации напольного кёрлинга - Джона Ли, президента федерации кёрлинга Красноярского края - Веневцева Сергея Ивановича. Алексей Логинов высоко оценил работу инструктора клуба Гореловой Елены Александровны по развитию дворовых видов спорта, в частности, кёрлинга, в нашем городе, выразил желание о сотрудничестве.