Спартакиада ветеранов спорта

С 3 по 5 марта состоится традиционная IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. В 2017 году соревнования пройдут на спортсооружениях города Дивногорска и поселка Подгорный.

На Спартакиаде выступят более 700 представителей 24 территорий Красноярского края. Женщины от 35 лет, мужчины от 40 лет. Мероприятие будет организовано в 6 возрастных категориях.

В программу соревнований войдут лыжные гонки, конькобежный спорт, полиатлон, хоккей, мини-хоккей с мячом и мини-футбол на снегу.

На базах спортивного комплекса «Спутник», полигона краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» и центральной коробки муниципального автономного «Молодежный центр «Дивный» будут организованы и проведены такие виды спорта, как: хоккей, лыжи и коньки.

Согласно регламенту мероприятия, 3 марта состоится работа мандатной комиссии и заседание судейской коллегии, а 4 марта – долгожданная церемония открытия Спартакиады с участием Губернатора Красноярского края.

Призеров определят в каждом виде спорта. Также, по итогам 3-х дней, будут названы команды-победители в комплексном зачете.

Отметим, что подобные мероприятия объединяют жителей Красноярского края, а также популяризируют виды спорта среди лиц среднего и старшего возрастов.