РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Интересную новогоднюю программу подготовили для дивногорцев и жителей посёлков работники клубных учреждений культуры города и посёлков.

7 января, в рамках закрытия Городской ёлки, на Площади ГДК «Энергетик», состоялась игровая программа. Морозная погода не помешала любителям активного отдыха придти на праздник.

Вместе со сказочными героями - Соловьём-Разбойником, Лихом Одноглазым, Василисой-Премудрой и Курочкой-Рябой, взрослые и дети: играли, танцевали и веселились около ёлки. Все дружно встретили Деда Мороза и Снегурочку, станцевали танец, посвящённый лесной красавице. Все зрители получили сладкие призы от сказочных героев.

Незабываемой и яркой стала детская рождественская дискотека. Ребята с большим интересом принимали участие в викторине, подвижных играх, танцевали и на протяжении всего мероприятия пошагово собирали Вифлеемскую звезду, за что были щедро вознаграждены сладкими подарками. Приятным сюрпризом для ребят стал мастер-класс по брейк-дансу.

Весело прошли в посёлках и рождественские колядки. Работники клубов-филиалов посёлка Слизнево и с. Овсянка, Дома культуры п. Усть-Мана, совместно с учащимися и преподавателями МБОУ СОШ № 7, воспитателями и воспитанниками МБДОУ д/с № 5, колядовали во дворах, вручали хозяевам пряники, сделанные своими руками, желали сельчанам - хорошего урожая, семейного благополучия и процветания. С наколядованным добром от радушных хозяев дети вернулись в клубы, где для них состоялись игровые программы и чаепития.

Подготовила Наталья Замятина