«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ-2016»

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ
«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ-2016»

I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения городского конкурса «Общественное признание – 2016» (далее – Конкурс), которым отмечается особый вклад представителей широкого круга общественности в социальную и экономическую жизнь города Дивногорска.
1.2. Цели проведения Конкурса:
  1. Признание заслуг граждан, внесших значительный вклад в социальную, экономическую, политическую жизнь города Дивногорска.
  2. Привлечение общественного внимания к деятельности отдельных граждан, внесших весомый вклад в развитие города Дивногорска, и выражение общественного признания их заслуг, талантов и достижений.
           1.3.Конкурс имеет негосударственный общественный статус.

II. Учредители и организаторы Конкурса

2.1. Общественная палата города Дивногорска, городская общественно-политическая газета «Огни Енисея», Дивногорское городское отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

III. Участники Конкурса

3.1. Работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, жители города Дивногорска.
3.2. Основные критерии:
достижения в общественной жизни, профессиональной деятельности;
активная гражданская позиция;
социальная значимость деятельности (поступка);
позитивный пример;
социально одобряемая деятельность;
результативность осуществляемой деятельности  для горожан.
3.3. Соискатели представляют полный пакет документов,       определенный
п. 5.3. данного Положения по адресу: город Дивногорск, улица Комсомольская, дом 2, администрация города Дивногорска,  кабинет 402, тел. 3 71 78.

IV. Организация городского конкурса

4.1. Для проведения Конкурса образуется Организационный комитет и Экспертный Совет.
4.2. Организационный комитет:
организует информационное сопровождение Конкурса
осуществляет прием и регистрацию заявок от участников (далее заявки), проверку правильности их оформления и наличия полного пакета документов;
в соответствии с критериями городского конкурса рассматривает поступившие заявки и определяет их соответствие требованиям, предъявляемым к соискателям;
организует заседания Экспертного Совета, готовит аналитические справки и другие материалы о ходе конкурса;
готовит проекты итоговых документов Конкурса, а также церемонию награждения победителей.
4.3. Экспертный Совет – это орган конкурса, созываемый для определения победителей конкурса.
Экспертный Совет формируется из представителей общественности –  членов Общественной палаты, депутатов Дивногорского городского Совета, Почетных граждан города Дивногорска. Экспертный Совет определяет победителей Конкурса в каждой номинации путем тайного голосования. Решение принимается большинством голосов.

V. Порядок участия в Конкурсе.

1. Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе производится на основе поданных в Организационный комитет заявок от организаций, Общественных советов, некоммерческих объединений МО г. Дивногорск, граждан.
  2. Подача заявок может осуществляться участниками самостоятельно, а так же иными лицами, действующим в интересах участника.
           5.3. Участник конкурса (или организация, представляющая его интересы) представляет в Организационный комитет следующий пакет документов:
заявку на участие в конкурсе  по форме согласно приложению  (в бумажном носителе):
материал с описанием значимости деятельности, возможно конкретного реализованного проекта, объемом текста до  трех страниц (формат А4 в бумажном носителе и электронном виде);
подборку материалов с фотографиями по результатам деятельности в 2016 году (реализации проекта участника).
5.4. Организационный комитет и Экспертный совет имеют право запрашивать и получать дополнительную информацию по вопросам о деятельности соискателей.

VI. Порядок проведения Конкурса
6.1. Городской конкурс проводится в 2 этапа:
1-й этап: с 15 ноября по 02 декабря – предоставление документов в организационный комитет;
2-й этап: с 02 декабря по 10 декабря – работа с заявками участников и подведение итогов Конкурса.

VII. Церемония награждения

7.1. Церемония награждения является заключительным этапом проведения городского конкурса, проходит в торжественной обстановке на закрытии краевого проекта «Культурная столица Красноярья – 2016» в ГДК «Энергетик».

VIII. Номинации

Конкурс проводится по номинациям:
инновации;
гражданская инициатива;
 медицина;
 образование;
 молодежная инициатива;
 культура;
 спорт;
социальная защита населения.

IX. Награды конкурса «Общественное признание-2016»

9.1. Победители Конкурса определяются  по 8 номинациям. В каждой номинации награждается один участник.
9.2. Победители награждаются дипломом победителя, памятным подарком.