Дивногорские ремесленники приняли участие в краевой ярмарке ремесел

С 30 сентября по 02 октября в МВДЦ «Сибирь» прошла Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, организованная агентством труда и занятости населения Красноярского края.

При содействии Центра занятости населения города Дивногорска 15 жителей нашего города стали участниками ярмарки и продемонстрировали свои работы в самых разных направлениях творчества - от мягких игрушек, изделий из бересты и камня до ковки из металла.

Краевая ярмарка вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества объединила несколько мероприятий, в их числе — Краевая ярмарка ремесел. Ярмарка проводилась в течение всех трех дней. Здесь свою продукцию, авторские работы и видеопрезентации представили участники со всех территорий края.

Представляли город Дивногорск: Дауберт Любовь Анатольевна, Абрамова Галина Александровна, МБУК "Дивногорский художественный музей", директор Чавдарь Татьяна Владимировна (изделия из бересты); Корягина Татьяна Петровна (изделия из камня); Алейникова Марина Геннадьевна (печеные изделия); КГБОУ "Дивногорская общеобразовательная школа" директор Ершова Ольга Юрьевна предлагали швейные изделия, умело изготовленные руками своих воспитанников; Пачина Елена Анатольевна (декупаж); Чебакова Елена Сергеевна (декупаж, текстильная игрушка); Вязмина Наталья Александровна (изготовление мягких игрушек); Ведерникова Наталья Александровна (изделия из камня); КГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина" директор Нина Мечиславовна Уфимцева (швейные изделия, печеные изделия); Романко Наталья Сергеевна (одежда ручной работы).

В этом году приняли участие индивидуальные предприниматели нашего города, получившие финансовую помощь и открывшие собственное дело при поддержке службы занятости населения, это Астахов Павел Андреевич и Кирилов Анатолий Александрович, представившие на ярмарке металлические изделия с элементами холодной ковки.

На торжественной церемонии закрытия благодарственными письмами правительства Красноярского края и агентства труда и занятости населения Красноярского края были отмечены КГБОУ "Дивногорская общеобразовательная школа", КГБ ПОУ "Дивногорский гидроэнергетический техникум имени А.Е. Бочкина", МБУК "Дивногорский художественный музей". Также дипломом участника будет награжден каждый участник ярмарки.

Ярмарка проходила в канун 25-летия службы занятости населения. На суд строгого жюри более 500 участников представили изделия с символикой службы занятости. Интересная и кропотливая работа из бисера была представлена коррекционной школой. А награду получил красочный пирог, выполненный Дивногорским гидроэнергетическим техникумом, с логотипом «25 лет службе занятости». Особая благодарность Нине Мечиславовне Уфимцевой руководителю КГБ ПОУ «ДГЭТ» за ставшее уже традиционным участие в ярмарке. Помимо представленных швейных изделий они радовали участников и гостей ярмарки своей выпечкой.

Участники ярмарки ремесел – люди неординарные, деятельные. Кто-то занимается творчеством для души, кому-то увлечение приносит неплохой доход, но и те, и другие украшают нашу жизнь, делают ее ярче и интереснее. А ярмарка дает возможность показать себя, приобрести новый опыт и снискать признание у коллег и земляков.

Директор КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» И.В. Склярова