Признание молодых

Ежегодная премия «Признание молодых» учреждена в 2011 году и является именной городской премией с целью поощрения одарённой молодежи, внёсшей большой вклад в развитие Дивногорска. Лауреатом премии может стать  любой житель города Дивногорска в возрасте от 14 до 30 лет, имеющий достижения в одной из представленных областей.

Выдвижение соискателей на присвоение звания лауреата премии «Признание молодых» (далее – соискатель) проводится любым учреждением, предприятием, организацией, либо общественной организацией, которые осуществляют свою деятельность на территории города. Учреждение или организация может выдвинуть на участие в Конкурсе не более двух соискателей в каждой номинации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

В номинации «Творческая деятельность»

• создание высокохудожественных произведений изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального произведений народного творчества, получивших общественное призвание и являющихся значительным вкладом в культуру г. Дивногорска;
  • победы соискателя и/или его учащихся на конкурсах муниципального, краевого, регионального, всероссийского и международного уровней;
  • активная концертная, выставочная, просветительская деятельность в сфере культуры, искусства, творчества (программы и проекты в области музейной деятельности, художественного образования и т.д.);
  • разработка и реализация соискателем либо при его активном участии социокультурных творческих проектов и программ.

В номинации «Научная деятельность и робототехника»

• наличие у соискателя и/ или его учащихся призовых мест на районных, краевых и региональных конкурсах, олимпиадах по предметам, научно- практических конференциях муниципального и краевого уровней;
  • достижение высоких показателей в изобретательской, научной или робототехнической деятельности;
  • наличие опыта проектной деятельности;
  • наличие публикаций и статей в рамках научной деятельности.

В номинации «Профессиональная деятельность»

• внедрение в профессиональную деятельность инновационных технологий;
  • выполнение заданий особой важности и сложности;
  • выдвижение инициатив по повышению эффективности деятельности;
  • достижение высоких практических результатов в работе.

В номинации «Спортивная деятельность»

• наличие у соискателя и /или его учащихся призовых мест и установление рекордов на муниципальных, краевых, региональных, всероссийских спортивных соревнованиях, чемпионатах, олимпиадах, первенствах;
  • наличие званий в области спорта, подкрепленных документально;
  • участие в профессиональных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях.

В номинации «Общественная деятельность»

• систематическое участие в проведении общественной деятельности, направленной на пропаганду общечеловеческих ценностей, уважения к правам и свободам человека, а также на защиту природы;
  • успешная разработка и реализация социально-значимых проектов;
  • активная общественная деятельность, направленная на развитие общества, реализация добровольческих, волонтерских проектов;
  • активное участие в волонтёрских и добровольческих организациях, систематическое участие в организации мероприятий города.

В номинации «Общественное признание»

•  в данной номинации принимают участие все соискатели премии, заявленные в одну из вышеперечисленных номинаций. Победитель определяется посредством открытого голосования в группе Премия «Признание молодых» в социальной сети ВКонтакте.

Конкурс проводится с 26 сентября по 26 ноября 2016г. в несколько этапов:

•  сбор конкурсной документации  - до 21 октября 2016г.
  •  проведение экспертизы конкурсных материалов и определение победителей конкурса – до 26 октября 2016г.
  •  награждение победителей – 26 ноября 2016г.  на III городском молодежном балу.

Приём и регистрация заявок кандидатов осуществляется до 21 октября 2016 года по адресу: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 2, каб. 305, тел. 3-32-79.

Организаторы премии

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска

• Контактный телефон: 3-32-79
  • E-mail: divsport@mail.ru
  • Контактное лицо: Живаева Анастасия Александровна – ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска.

МАУ МЦ «Дивный»

ПОЛОЖЕНИЕ  об организации и проведении городской премии «Признание молодых»

ЗАЯВКА на участие в Конкурсе на соискание премии