Шнайдер Раиса: «Изменение размера платы за коммунальные услуги»

Администрация города разъясняет об изменениях по вопросам комунальных услуг, вступивших в силу.

Шнайдер Раиса Мансуровна

Директор МКУ "Городское хозяйство"

В связи с изменениями некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 №603) администрация города информирует о следующем.
         С 1 июля 2016 года размер платы за коммунальные услуги по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 « О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (в ред. от 29.06.2016 №603) исходя из способа осуществления потребителями оплаты коммунальных услуг по отоплению равномерно в течение календарного года.
         Исполнителями коммунальных услуг при отсутствии или наличии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме, индивидуального прибора учета тепловой энергии в жилом доме плата за коммунальную услугу по отоплению начисляется равномерно в течение календарного года.
          В отношении многоквартирных и жилых домов, не оборудованных приборами учета тепловой энергии, следует учитывать следующее.
           При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального прибора учета тепловой энергии в жилом доме плата за отопление начисляется по нормативам потребления на отопление, утвержденным постановлениями Правительства края (от 07.11.2012 №577-п; от 09.12.2014 №586-п; от 29.04.2015 №217-п).