Дивногорцы среди лучших в деле сохранения лесных ресурсов

Подведены итоги краевой акции «Сохраним лес живым!», которую ежегодно проводит Красноярский краевой центр «Юннаты» среди школьников и молодежи в целях привлечения внимания к решению проблем в деле сохранения лесов Красноярского края.

В акции приняли участие 22 территории края, 22 тысячи человек! По итогам акции составлен рейтинг лучших, где наш Дивногорск занял третье победное место. На имя главы города Е.Е. Оля направлено благодарственное письмо.

Напомним, что краевая акция «Сохраним лес живым!» проходила с 15 марта по 10 июня. Координатором муниципального этапа в нашем городе выступила Детская эколого-биологическая станция.

В этом году Акция проходила в совокупности с другими мероприятиями в едином формате городского экологического марафона «Город, в котором хочется жить».

Марафон включал в себя следующие мероприятия муниципального этапа акции «Сохраним лес живым!»:
- уборка и приведение в эстетичный вид близлежащего лесного массива;
- посадка саженцев древесных культур;
- городская экологическая акция «Зеленые ладони»;
- благоустройство Клубного бульвара.

Кроме этого, участникам было предложено провести любое мероприятие на уровне своего учреждения с тематикой «Сохраним лес живым!» (классный час, выставка, спектакль и др.).

В муниципальном этапе акции общее количество участников составило: 974 человек.

Акцию поддержали: МАУ «Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина», СОШ №4, СОШ №7, школа №2 им. Ю.А. Гагарина, медицинский техникум, гидроэнергетический техникум, дивногорский техникум лесных технологий, колледж олимпийского резерва, детские сады №13, 15, 17 и  детские объединения МБОУ ДО «ДЭБС»: клуб «Улыбка», ЭХЛ «ЮнЭк», «Юннатик», «Мой мир», студия «Лотос», участники интенсивной школы лесной экологии.

Огромную помощь в проведении мероприятий Акции оказали администрация города, Дивногорские ИП и местное отделение партии «Единая Россия».

Поздравляем всех участников и помощников с общей победой!

Екатерина Боровенко