Открытый микрофон «Живая память»

9 мая 2016 года в День празднования Победы в Великой Отечественной войне на Пионерской площади Дивногорска будет установлен открытый микрофон «Живая память». Приглашаем дивногорцев вспомнить тех, кто воевал и победил в Великой Отечественной войне, и поздравить живых.

С 12.45 до 14.30 всем желающим будет предоставлена возможность рассказать о своих родных, доблестно защищавших нашу Родину на фронтах Великой Отечественной или трудившихся в тылу, во всеуслышание поздравить ветеранов и сегодняшнее поколение с Днем Победы, прочитать стихи, фронтовые письма, сочинения о войне. Мы приглашаем сделать это всех: детей, молодежь, старшее поколение, семьи, коллективы. На площадке будет вестись видеосъемка.

Цель открытого микрофона «Живая память» - не дать памяти о войне и о людях, которые с ней соприкоснулись, исчезнуть. У каждого из нас есть своя пронзительная история о родном человеке - участнике Великой Отечественной войны. Каким он был, каким его помним, какие подвиги совершил или не успел. Поделитесь своей историей, расскажите о ней, чтобы память осталась навсегда, откройте свою страничку летописи, из которой складывается история Великой Победы. Чтобы осознать и сохранить что-то - нужно пропустить это сквозь себя, только тогда это останется в памяти.

Открытый микрофон пройдет в Дивногорске впервые, но организаторы надеются, что жители поддержат инициативу и акция станет традиционной.

Открытый микрофон с возможностью выступить будет предоставлен горожанам по завершении торжественного митинга. Площадка расположится справа от памятника 50-летия Победы (будет установлен баннер 6*3 м. и палатка).

Горожане, открытый микрофон ждет вас 9 мая!

Организатор: Дивногорский городской музей, тел. 3-56-83