В Дивногорске пройдет городской двухмесячник по благоустройству под названием «Зеленые ладони»

Объявленный распоряжением администрации двухмесячник по благоустройству города начнется 22 апреля, и продлиться до 17 июня 2016 г.

В этом году по инициативе депутата горсовета Ю.М. Павлова решено придать двухмесячнику лесопарковое направление и сделать упор на благоустройство лесных массивов города, которые также являются своеобразной визитной карточкой города. В этих целях специалистами Дивногорского техникума лесных технологий будут разработаны рекомендации по уходу и благоустройству конкретных лесопарковых зон. Эти рекомендации будут заранее направлены в организации, рядом с которыми находятся данные объекты.

Еще одним новшеством традиционного двухмесячника, станет то, что он приобретет звучное название - «Зеленые ладони».

В течение двух месяцев коллективы предприятий, организаций, представители городской власти и бизнеса, а также все не равнодушные жители будут наводить порядок на улицах, ремонтировать  детские площадки, убирать несанкционированные свалки, приводить в эстетический вид лесные насаждения, садить молодые кедры, оказывать помощь в уборке ветеранам ВОВ и социально-незащищенным слоям населения.

Стартуют «Зеленые ладони» 22 апреля, с общегородского субботника.

Планируется, что 13 мая пройдет торжественное общегородское награждение коллективов, которые уже приняли и планируют в дальнейшем продолжить участие в благоустройстве города.  Также 13 мая будут проведены работы по приведению в эстетичный вид насаждений Клубного бульвара и лесного массива на въезде в Дивногорск. В этот же день для всех желающих будет организована раздача подроста кедра.

Организаторами городского двухмесячника по благоустройству выступают: Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края, Администрация МО г. Дивногорск, КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Приглашаем всех дивногорцев стать участниками городского двухмесячника по благоустройству «Зеленые ладони»!
Вместе! Чище! Зеленей!

Мероприятие проходит в рамках
Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и Всемирного дня посадки леса.