БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ГОТОВИТСЯ К ПАРАДУ

В течение нескольких лет наш город активно поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Бессмертный полк». Стало доброй традицией, что дивногорцы участвуют в акции целыми поколениями.

На территории муниципального образования город Дивногорск в четвёртый раз стартовала Городская патриотическая акция «Бессмертный полк». Дивногорск вошёл в число 300 российских городов, которые в этом году стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Акция проводится в дни празднования 71-ой годовщины Победы с целью сохранения в каждой семье памяти о Подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, преклонения перед личным подвигом каждого солдата.

Как и год назад, каждый фронтовик-победитель, погибший на полях сражений или ушедший из жизни в мирное время, сможет «пройти» победным строем по Пионерской площади Дивногорска. Дивногорцы, вступившие в ряды Бессмертного полка, смогут пронести портреты своих родных и близких, независимо от их мест проживания при жизни и мест призыва.

Напоминаем, что порядок акции определяется уставом историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», согласно которому главной его задачей является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участие в движении - сугубо добровольное, подразумевает, что участники акции выходят на неё с целью почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или детей войны.

Желающим участвовать в акции предлагается присоединиться к торжественному шествию 9 мая, в ходе которого участники пройдут колонной и пронесут штендеры с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Отдел культуры администрации города Дивногорска приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш «Бессмертный полк». Подробности участия в акции и адреса фирм, занимающихся изготовлением штендеров, можно получить в городском штабе акции в Дивногорском городском музее (ул. Комсомольская, 2, цокольный этаж здания администрации г. Дивногорска, по телефону 3-56-83).

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА!

Отдел культуры администрации города Дивногорска