Отчетно-выборное собрание ТОС.

ТОСы (Территориальное общественное самоуправление) есть в каждом населенном пункте и они осуществляют свою деятельность исключительно на общественных началах. В поселке Молодежный председателем общественного самоуправления является Маслакова Галина Михайловна, которая уже не первый год с удовольствием управляет местным ТОСом.

26 марта настало время провести отчетно-выборное собрание в поселке Молодежный,  о котором было официально уведомлено заранее. От администрации на собрание посетили: председатель городского совета депутатов Мурашов Ю.И., председатель общественной палаты Сморгон А.Л., заместитель Главы города Дивногорска Чебурашкин К.С., директор МКУ ГХ Бодрова Р.М., представитель соцзащиты Щербакова Е.А., а так же заместитель главного врача дивногорской больницы Ярославцева Т.Н.

Первым вопросом на повестке дня значился отчет Галины Михайловны о проделанной работе. Доклад был объемен, поскольку освещал что и как делалось для поселка за время председательства Маслаковой Г.М., а так же показателен в плане того, насколько эффективная работа производилась.

Далее решался вопрос переизбрания состава ТОСа и его председателя. Определились 9 человек, вошедших в состав, среди них  и Маслакова Галина Михайловна, которую вновь избрали председателем.

Жители высказали озабоченность, что в связи с открытием ОВП (Центр обще-врачебной практики) места приема фельдшера может быть перенесено ОВЦ, что будет неудобно в плане доступности для жителей поселка Молодежный. На сегодняшний день, как пояснила Татьяна Николаевна Ярославцева, ставку фельдшера для поселка удалось отстоять в министерстве здравоохранения и в ближайший год изменений не предвидится. Поднимался вопрос о своевременном прибытии скорой помощи на место вызова. В ходе общения выяснилось, что у жителей поселка накопился ряд вопросов относительно здравоохранения, поэтому  принято решение провести встречу с главным врачом больницы города Дивногорска Кеушем В.М.

Старшее поколение поселка Молодежный интересовал вопрос льгот на капитальный ремонт. Щербакова Е.А. дала исчерпывающую информацию по данному поводу.
Так же были заданы другие вопросы которые наряду с вышеуказанными рассмотрены на аппаратном совещании 28 марта у Главы города Е.Е.Оля, определены сроки и ответственные за их решение.

Стоит отметить, что население исключительно положительно оценивает работу МУПЭС в минувшем году.