Рабочее совещание в Балахте

10 марта в поселке Балахта состоялось заседание Ассоциации глав местного самоуправления центральной группы городов и районов Красноярского края, в котором принял участие Глава МО г.Дивногорска Е.Е.Оль. В данном мероприятии также приняли участие Главы Балахтинского, Манского, Большемуртинского, Емельяновского районов и городов Железногорска, Сосновоборска.

В ходе поездки в рыбоводческое хозяйство ООО «Малтат» (п. Приморск) Глава Балахтинского района – Юртаев Николай Мартович рассказал о перспективах развития рыбного хозяйства при муниципальной поддержке.

Далее Николай Мартович поделился положительным опытом работы в социальной сфере. В Балахтинском районе уже три года работает ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Только в 2015 году на соискание краевой грантовой поддержки было направлено более 30 социальных проектов.

Глава г.Железногорск В.В. Медведев затронул вопрос дорожного ремонта и снижения его себестоимости посредством использования инертных материалов из карьеров, расположенных на территории муниципального образования.

Вадим Викторович Медведев информировал о вступивших в силу изменениях в законодательство о предоставлении декларации о доходах муниципальными служащими.

Участники заседания Ассоциации глав местного самоуправления центральной группы городов и районов Красноярского края делегировали полномочия представлять интересы центральной группы городов и районов Красноярского края Юртаеву Н.М. в межведомственной комиссии по обеспечению комплексного социально-экономического развития сельских территорий.

В завершении рабочего совещания Главы муниципальных образований посетили передовое мараловое хозяйство вблизи п.Балахта.