Дивногорцы - победители XI зимних спортивных игр

Дивногорские спортсмены – победители XI зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

C 25 по 28 февраля в Ачинске прошли XI Зимние спортивные игры среди городских округов Красноярского края. Всего в соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из 14 городов края.
По итогам 4-х соревновательных дней в общекомандном зачете спортивная сборная г. Дивногорска заняла 5 место, а среди городов с населением менее 55 тысяч человек - одержали победу и заняли почетное 1 МЕСТО!

В программу состязаний вошли 8 видов спорта: хоккей с шайбой, полиатлон, мини-футбол, лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, семейные старты, спортивное ориентирование. Спортсмены города Дивногорска приняли участие в 6 видах соревновательной программы.

Особенно хочется отметить сборную команду по конькобежному спорту, которая заняла 3 МЕСТО в общем зачете соревнований. В состав команды вошли: Бельман Андрей, Мисюк Екатерина, Дайнеко Анастасия, Арефьев Анатолий, все спортсмены являются воспитанниками Дивногорской спортивной школы.

Также 3 МЕСТО заняла семья Бельман (Бельман Эдуард, Бельман Елена, Бельман Варвара) в соревнованиях по семейным стартам среди семей с девочками.

В личном первенстве по полиатлону бронзовыми призерами стали: Ефимов Владислав и Тихонова Зоя. По итогам соревнований сборная города Дивногорска по полиатлону заняла 4 общекомандное место.

Достойно выступила Дивногорская команда по хоккею с шайбой, уступив на групповом этапе серебренному и бронзовому призеру зимних спортивных игр - команде из г. Ачинска и г. Зеленогорска заняв 5 место в общем зачете Спартакиады.

Благодарим всех спортсменов выступавших за честь нашего города.

Поздравляем всех с победой!