Состоялась пятая сессия городского Совета депутатов.

В зале заседаний администрации прошла 5-я сессия городского Совета депутатов города Дивногорска.

На повестку дня были вынесены 24 вопроса, большая часть которых касалась имущественных и земельных отношений.

В первую очередь был заслушан доклад заместителя начальника Отдела полиции Е.Л. Фаркова о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности подразделений Отдела полиции. В докладе были подведены итоги 2015 года, а так же отмечены позитивные изменения в оперативной обстановке благодаря проделанной личным составом работе. Так же заместителем начальника Отдела полиции Е.Л. Фарковым был предложен к рассмотрению вопрос о профилактике административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства путем расторжения договоров аренды на земельные участки ИП, нарушающих действующие законодательство.  Доклад вызвал долгие обсуждения и дополнительные вопросы со стороны членов совета депутатов и общественного совета.

Далее был заслушан  доклад руководителя финансового управления о внесении изменений в городской бюджет 2016 года. Доходная часть бюджета МО г. Дивногорска в 2016 году увеличилась на 31 235,0 тыс. руб за счет субвенций, субсидий, а так же налоговых и не налоговых доходов. Было предложено направить денежные средства в первую очередь: в общеобразовательные организации с целью обеспечения прав граждан на получение общедоступного бесплатного образования (1 234,8 тыс. руб); в библиотеки города с целью комплектования книжных фондов (95,9 тыс. руб); на строительство и ремонт дорог (31 311,5 тыс. руб). Корректировка бюджета МО города Дивногорска  была принята единогласно.

Было рассмотрено предложение о внесении изменения в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин г.Дивногорска».

Так же на повестку дня выносился ряд организационных вопросов. Решено назначить на должность Председателя Ревизионной комиссии муниципального образования город Дивногорск Алтабаеву Светлану Александровну на срок полномочий городского Совета депутатов пятого созыва. Принято решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав МО город Дивногорск. Утверждено положение о деятельности помощников депутатов.

Все вопросы решающиеся на сессии городского Совета, а так же предложения вынесенные на обсуждения, нашли поддержку депутатов.